Наша организация

Бюджетное учреждение социального обслуживания Вологодской области

"Комплексный центр социального обслуживания населения

Усть-Кубинского района"

(БУ СО ВО «КЦСОН Усть-Кубинского района» )

Дата государственной регистрации: 30.08.1995г.

Учредитель организации

Департамент социальной защиты населения Вологодской области.

160001 г. Вологда, ул Благовещенская 9

Руководитель: Рындин Николай Львович

тел. 8(8172)23-01-36 8(8172) 23-01-47

e-mail: depsoc@socium.gov35.ru

Юридический адрес учреждения

161140 Россиия, Вологодская область, Усть-Кубинский район, с. Устье, ул. Октябрьская д. 11

Директор : Зернова Анна Васильевна

тел.8(81753)2-19-62

e-mail:tc_r19@r19.gov35.ru

Понедельник-четверг с 8.00-16.12 обед с 12.30-13.30

Пятница с 8.00-16.12 обед с 12.30-13.30

Выходной - суббота, воскресенье

Полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет Департамент имущественных отношений Вологодской области.

Учреждение является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета, открываемые в Департаменте финансов Вологодской области, печать, штампы, бланки со своим наименованием.

Учреждение является унитарной некоммерческой организацией – государственным учреждением, тип - бюджетное учреждение, создается для обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти области в сфере социальной защиты населения.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательством Российской Федерации, Вологодской области и настоящим уставом, в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти области в сфере социальной защиты населения.

Предметом деятельности Учреждения является совокупность видов деятельности, посредством которых достигаются цели деятельности Учреждения.

Целью деятельности Учреждения является социальное обслуживание граждан с предоставлением социальных услуг в полустационарной  форме социального обслуживания и в форме социального обслуживания на дому.

Для достижения цели, Учреждение осуществляет следующие  виды деятельности:

•Социальное обслуживание граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, посредством предоставления социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально- педагогических, социально- трудовых, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания, срочных социальных услуг;

• Организация социального сопровождения граждан, включающая оказание содействия гражданам в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам;

•Оказание консультативной, психологической, педагогической, юридической, социальной и иной помощи лицам, усыновившим (удочерившим) или принявшим под опеку (попечительство) ребенка;

•Содействие устройству детей на воспитание в семью, включая подготовку граждан, выразивших желание принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на семейные формы устройства.