Материально-техническое обеспечение

Все отделения БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания Усть-Кубинского района» располагаются в одном здании.
Здание – расположено по адресу: 161140,Вологодская область, Усть-Кубинский район,с. Устье, ул. Октябрьская, д.11., – построено и введено в эксплуатацию в 1972 году. Общая площадь 939,1 м2.

Определен износ здания - 42%, регулярно проводится текущий и мелкий косметический ремонт. Фундамент – ленточный, материал наружных стен здания - кирпич, кровля железный профнастил, полы дощатые, линолеумное покрытие, пластиковые окна. В 2018 году был проведен капитальный ремонт перекрытия второго этажа, капитальный ремонт фасада здания, в 2019г.-капитальный ремонт первого этажа здания, в 2020г-капитальный ремонт кровли,  в 2021-ремонт фасада здания, в 2023г. -. капитальный ремонт 2 этажа здания и 1 этажа.

Здание учреждения оснащено отоплением, водопроводом, электричеством,  имеется телевидение, телефонная связь, видеонаблюдение, тревожная кнопка, пожарная сигнализация, Интернет, отвечают санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям.

Благоустроенность территории: здание с прилегающей территорией обнесено железным забором, имеются ворота для проезда автотранспортных средств, закрывающаяся железная калитка для прохода граждан, трехсторонний подъезд с грунтовым покрытием. Имеется 2 подсобных помещения, гараж, оборудована стоянка для транспортных средств инвалидов, имеется благоустроенная детская площадка.

В учреждении имеются собственные автотранспортные ресурсы: автомобиль «Газ-3221», 2 легковых автомобиля  «Шевроле Нива » , специальные транспортные средства «Луидор»2250 и ИАЦ 1767 М2 . Также в учреждении имеется достаточный запас спортивного, туристического, мультимедийного, хозяйственного, сенсорного оборудования и инвентаря. Полностью укомплектована сенсорным оборудованием комната психологической разгрузки, которая используется для проведения тренинговых занятий.

В кабинетах  специалистов созданы  рабочие места, укомплектованные необходимой огртехникой. В учреждении имеются: актовый зал оборудованный столами и стульями, рассчитанными на 40 человек; компьютерный класс; сенсорная комната; социально-творческие мастерские; штаб ЦАД "Забота", штаб волонтерских объединений "Путь к новой жизни" и "Новое поколение".